Свадебный вестник газета шаблон. Идеи для свадебной газеты. Что написать в свадебной газете

Одним из основных атрибутов свадебного торжества является свадебная газета. Если творчески подойти к ее созданию, газета получится одновременно и прекрасным , и оригинальным украшением зала. Сегодня существует множество типов свадебных газет, мы предлагаем тебе несколько наиболее интересных и необычных. Ну, а какую выбрать — решать тебе.

Чтобы ее сделать, тебе необходимо вооружиться парочкой глянцевых журналов с фотографиями любимых героев жениха и невесты – певцов, телеведущих, актеров и спортсменов. В центре листа размести фото молодоженов, а вокруг них создай парад из звезд с веселыми поздравлениями.

Безусловно, тебе придется продумать их самостоятельно, но самое главное – обязательно использовать в тексте поздравления характерные для этих людей фразы и словечки или обыграть какую-нибудь связанную с ними ситуацию (получение награды, назначение на должность, съемки в новом фильме и т. д.).

Газета-открытка

В этой газете прямо на торжестве записываются искренние поздравления от друзей и родственников. В конце праздничного вечера можно даже выбрать победителя за лучшее поздравление.

Газета-интервью

Эта свадебная газета очень похожа на предыдущую, но вместо пожеланий все гости должны ответить на один вопрос, которой необходимо внести в заголовок. К примеру:

Как вы думаете, каким блюдом чаще всего будет угощать жена молодого мужа в свадебном путешествии?

Сколько раз молодожены отправятся в гости в медовый месяц?

Кто станет главой молодой семьи?

О чем молодожены больше всего мечтают?

В конце торжества можно провести веселый конкурс и выявить победителя за самый точный и остроумный ответ.

Свадебная газета-документальный репортаж

Назвать такую свадебную газету можно, например, «Этапы творческого пути». В ней в шутливой форме необходимо показать весь жизненный пусть молодоженов до момента бракосочетания. Кроме того, очень важно осветить важные факты биографии и личные достижения, о которых еще не знают гости.

Свадебная газета — желтая пресса

Отправляясь на свадьбу, каждому гостю, определенно хочется запустить каким-нибудь оригинальным подарком, которого точно не будет у других гостей и который точно понравится молодоженам.

По сути, в наше время товарного насыщения, когда все товары доступны каждому,у кого есть деньги, гарантировать, что подарок окажется уникальным и понравится молодоженам очень сложно. Такое возможно, только если подарок создается гостем своими руками и не просто создается, а делается с душой и с ориентацией на конкретных молодоженов, с учетом их индивидуальных особенностей.

Мы можем предложить идею такого оригинального подарка, который вы сделаете своими руками. И если все будущие гости, с которыми вы пойдете на свадьбу, не наткнутся на эту страницу нашего сайта, что маловероятно, то подарок должен оказаться оригинальным. Но на этот случай вам достаточно будет немного изменить предлагаемый нами подарок, чтобы предать ему уникальности. Тогда ваш подарок уж точно окажется неповторимым.

Речь идет о свадебной газете (назовем ее «Свадебный вестник»), которую вы издадите специально для будущих молодоженов. И содержать эта газета будет информацию, конечно, о молодоженах и их свадьбе.

Каждому ведь приятно, когда о нем пишут в газете что-нибудь хорошее (а писать в свадебной газете о молодоженах вы, конечно, будете только хорошее, ну может быть только чуточку шутливое, по доброму шутливое).

А уж когда человеку посвящают, целую газету, тут уж его восторгу не будет предела. Вот и молодоженам, надеемся, ваш «Свадебный вестник» понравится.

Для того, чтобы вы не ломали голову над содержанием и оформлением свадебной газеты, мы уже все сделали сами и приготовили макет «Свадебного вестника» в формате Word.

Вам остается только сказать готовый макет и немного изменить его, подставив туда имена молодоженов и, может быть, немного изменить текст, для придания ему оригинальности. Но и это не обязательно.

Вот и все. После этого газету можно печатать и вручать молодоженам. Эффект будет гарантирован.

Вручать свадебную газету жениху и невесте можно на свадебном банкете вместе с основным подарком. Конечно, соответствующим образом обставив это вручение, для большего эффекта.

А можно выпустить свадебную газету в нескольких экземплярах и развесить их на стенах в банкетном зале. Всем будет очень весело читать ваше издание. И запомнится такое надолго. Только не забудьте в качестве выпускающего редактора указать свое имя. Должен же народ знать своих героев.

Можно даже попробовать продать получившуюся свадебную газету с аукциона, а деньги направить в бюджет молодой семьи.

Скачать макет «Свадебного вестника» вы можете по ссылке, расположенной ниже. Только учтите, что для этого вы должны быть зарегистрированы на нашем сайте и быть авторизованными под своим логином и паролем.

Ну, а нам остается только пожелать вам удачи в издательском деле.

Свадьба это важное и запоминающееся событие для молодоженов и для всех, кто их окружает. Поэтому юбилей свадьбы - это тоже всегда большой праздник. Ведь юбилей свадьбы символический день рождения Семьи!

Что же подарить на юбилей свадьбы? Ответ очевиден: Подарите газету «Правда » , вышедшею точно в день бракосочетания.

Газета на юбилей свадьбы выглядит стильно и презентабельно. Газета «Правда» была, без преуменьшения, самым главным печатным изданием Советского Союза, где печатали только самые главные новости из жизни страны. Любой семейной паре, вне зависимости от стажа семейной жизни, будет интересно узнать, что происходило в день, когда они соединили свои судьбы, а также увидеть фото со своей свадьбы в окружении главных новостей страны!

Титульный лист газеты оформляется в красивой багетной рамке на ваш выбор (формат А3). На страницу в одну из центральных полос можно добавить фото молодоженов c вашим поздравлением, которое мы бесплатно сделаем в стиле газетной колонки и органично впишем в общий дизайн. Так же в статье упоминается Ваше имя, как корреспондента, который написал поздравительную статью. Так что виновники торжества всегда будут помнить, кто преподнес им лучший подарок - газета на юбилей свадьбы.

Практически все нынешние молодожены мечтают об одном: чтобы их свадьба не была банальной. Они готовы тратить деньги и время, силы и нервы, чтобы торжество было наполнено необычными деталями, авторскими аксессуарами, особым цветом, запахом, вкусом, - одним словом, чтобы обычный банкет превратился в Событие.

Идея эта не так уж часто реализуется на свадьбе, так как требует серьезной подготовки. Во-первых, необходимо собрать материалы для праздничного номера – как текстовые, так и фотографические. Во-вторых, нужно владеть компьютерными программами, так как рукописные творения в XXI веке будут смотреться архаично. Можно сверстать печатное издание в программе Word, но этот вариант – самый примитивный, ведь текстовые редакторы не предназначены для таких целей. Попытки “красиво” разместить рубрики могут доставить массу неприятностей в виде прыгающих и исчезающих картинок, непослушных шрифтов и кучи потраченного даром времени. В идеале создатели газеты должны неплохо владеть одним из графических редакторов (например, Adobe Photoshop) и настольной издательской системой (обычно Adobe InDesign). В-третьих, распечатка готового издания потребует некоторых финансовых вложений (если вы не владеете компьютерной версткой, макет газеты также можно заказать у профессионалов).

Свадебная газета может быть двух видов. Вариант первый – плакатный. Ваше издание будет представлять собой лист выбранного формата (обычно не меньше А1). Газета-плакат изготавливается в одном экземпляре и вывешивается на стену кафе, являясь одновременно элементом свадебного декора зала. В качестве материала может выступать как бумага, так и мягкая (но прочная) баннерная ткань. Последняя не боится воды, ее можно не прикреплять к стене, а размещать между опорами (так называемые уличные перетяжки). Этот долговечный плакат может быть актуален, если свадьба проходит на свежем воздухе.

Вариант второй – «настоящая» газета, состоящая из нескольких полос. Такое издание могут осуществить самые креативные и трудолюбивые молодожены. Смотреться оно будет очень оригинально. Печатное творение готовят в нескольких экземплярах. Их дарят (или продают за символическую плату) гостям. Можно это сделать во время ожидания приезда молодоженов на свадебный банкет, а можно вручить в конце вечера в качестве свадебных сувениров.

Какие материалы можно размещать в газете?

1. Передовица: конечно, сообщение о главном событии дня – бракосочетании. Она может быть выдержана в стиле серьезных изданий или написана в шутливой тональности (например, пусть молодоженам поступят поздравительные телеграммы от известных лиц страны и мира).

А) Сегодняшний день в истории (рассказ о свадьбах знаменитостей, состоявшихся в день бракосочетания).

Б) Караван историй (коротенькие уведомления о событиях из жизни новобрачных, например, история их знакомства).

В) Поздравляем! (пожелания от гостей, присутствующих на торжестве, и тех, кто не смог приехать).

Г) Мудрые мысли о семье и браке (можно использовать как романтичные и серьезные, так и шутливые).

Д) Словами поэтов (красивые стихотворные строки о любви и семье).

Е) Гороскоп на свадебный вечер (можно придумать шутливый самостоятельно).

Ж) Афиша (программа и меню вечера).

З) От 2-х до 5-ти (рассказы о смешных словечках, придуманных молодоженами в детстве и о забавных диалогах с ними, запомнившихся родственникам).

И) Интеллектуальная мозаика (кроссворды, ребусы, загадки, головоломки о свадьбе вообще и о женихе с невестой в частности).

К) Фотографии и коллажи молодоженов и их гостей.

Л) Для тематической свадьбы – разъяснение некоторых реалий, используемых на вашем торжестве.

Свадебная газета – настоящая семейная реликвия. Только представьте, как спустя много лет вы покажете ее своим детям, ставшим женихом или невестой.

В последнее время стали популярны так называемые свадебные газеты. Причин для них сразу несколько. В первую очередь, это отличный сувенир в память о свадьбе, не менее приятный, чем свадебные фотографии.

Чтение свадебных газет может развлечь ваших гостей, пока вы проводите фотосессию на другом конце города. Каждый может оставить один экземпляр себе на память. Кроме того, свадебные газеты позволят вашим друзьям немного заглянуть за кулисы вашей личной жизни и узнать о вас то, чего они еще не знали.

Как выглядят свадебные газеты?

То, какой формат будет иметь ваша газета, зависит только от вашей фантазии и креативности. Кто-то отдает предпочтение брошюре, считая ее небольшие размеры более удобными, другие хотят довести газету до абсолютного совершенства и превратить в настоящий дневник.

Что написать в свадебной газете?

Так же, как и форма, содержание свадебных газет отражает ваш вкус и предпочтения. Популярная тема ― рассказ о вашем первом свидании, или о том, как жених попросил вашей руки. Вы можете добавить расписание свадебного дня и меню. Так ваши гости узнают о деликатесах, которые вы для них приготовили.

Гостей наверняка заинтересует интеллектуальная викторина, или интервью с молодоженами, в котором вы расскажете, что делаете в свободное время и какие у вас планы на будущее. Стержнем свадебной газеты должна быть информация о вас, ваших планах касаемо семьи, жизни в браке, самой свадьбы. Также вы можете написать общеизвестную информацию, например, что-нибудь об истории свадеб, о серебряной или золотой свадьбе.

Иногородние, безусловно, по достоинству оценят информацию о том месте, где проходит церемония или свадебное торжество. Вдвойне это справедливо в случае, если ваша свадьба организована в замке или в другом живописном месте.

Не забудьте фотографии

То, что нельзя пропустить ни в одной газете, и тем более в свадебной ― конечно же, фотографии. Люди любят такие вещи, и фотоснимки из вашего детства или юности могут обрадовать тех, кто еще не знал вас тогда. Чтобы угодить членам семьи, разместите в газете фотографии ваших близких, которые, к сожалению, не могут присутствовать на вашем великом дне.