Оригами из бумаги звезда объемная. Объемная звезда оригами. В последнее время техника оригами обрела огромное количество поклонников

Как сделать звезду оригами? - Очень просто! Воспользуйтесь предложенной инструкцией и у вас все получится. Звезда - довольно простая задача, подвластная даже для новичка, никогда раньше не занимавшегося оригами.


Оригами - как правило, это дело не для слабонервных. Но с нашими инструкциями все становится настолько простым и понятным, что вы сможете штамповать бумажные поделки словно на конвейере! И сегодня мы сделаем одну из самых простых фигур - звезду.

Нам понадобится квадратный лист бумаги (желательно использовать специальную бумагу) и желание погнуть его немного. На последнем этапе мы прибегнем к использованию ножниц, так что пусть они будут при вас. Если сейчас перед вами просто бумажный квадрат, то к завершению статьи у вас получится вот такая звезда из оригами:

Как же сделать звезду оригами:

1 - Берем квадратный листок бумаги.

2 - Сгибаем его пополам.

3 - Загибаем правый нижний угол.

4 - Разогните этот угол обратно, чтобы получилась складка.

5 - Теперь загните верхний правый угол (как показано на рисунке) и верните его обратно, чтобы получить еще одну складку.

6 - Согните левый нижний угол так, чтобы он пришелся к месту пересечения сгибов, сделанных на 4 и 5 шагах (смотрите пример).

7 - Отогните этот угол так, чтобы его левая сторона была вровень с левым краем нашего будущего изделия.

8 - Пришло время нижнего правого угла нашей будущей звезды - подогните его к левым загибам.

9 - Хорошенько прогладьте получившиеся сгибы и сложите получившееся пополам с обратной стороны.

10 - С виду похоже на кулек. Осталось разрезать его от левого угла лицевой стороны так, как показано на следующем рисунке.

11 - Осталось развернуть наше свернутое-перевернутое бумажное творение.

12 - Ну что ж, можно вас поздравить - теперь вы знаете, как сделать звезду оригами всего за пару минут. В следующем уроке мы научимся

Как сделать красивую пятиугольную звезду из бумаги? Легко! При помощи древнего японского искусства — оригами. Ниже — подробные инструкции, а в качестве маленького предисловия — идеи о том, где ее можно использовать. Гирлянды? — Да! А также на елку, на открытки, одиночные подвески для украшения комнаты.

Если вдруг по фотографиям будет не понятно — то внизу добавлены видео ролики по складыванию этой звезды. Вы сможете их посмотреть — и тогда вопросов остаться не должно.

Что понадобится для изготовления? Квадратный лист бумаги. Да, если вы хотите упростить себе жизнь — то можете просто скачать готовый шаблон пятиугольника и распечатать его. Например . Но если дома нет принтера, то будет действовать следующим образом:

1. Сложим лист бумаги пополам.

2. Левый нижний угол складываем к центру верхнего края.

3. Левый верхний угол загибаем к центру нижнего края.

4. Правый нижний угол загибаем к получившейся точке (место пересечения двух сгибов).

5. Угол совмещаем с правым краем фигуры.

6. Нижнюю сторону совмещаем с линией сгиба.

7. Переворачиваем фигуру и сгибаем «пополам»

8. Отрезаем по линии.

Получаем пятиугольник

Делаем сгибы, согласно линия на рисунке

Совмещаем точки

Повторяем эти шаги для каждой грани пятиугольника

А затем начинается волшебство 🙂 Складываем по линиям — и получаем первое приближение к звезде!

Остается немного его «доработать», сделав еще 5 сгибов (по одному для каждой грани)

Звёзды в нашей жизни всегда занимали важное значение. Звёзды дают свет, тепло, показывают направление. Кто-то рождается под счастливой звездой, кто-то загадывает желание, когда звезда падает, кто-то поклоняется им, а кто-то просто любуется ими тёмными ночами. Все мы, по сути, дети звёзд, ведь без них нас бы не было… Этот символ можно встретить повсюду на Земле. Именно поэтому, а ещё и потому, что это просто красиво, мы будем делать звёздочки счастья из бумаги.

Для этого нам понадобятся полоски бумаги и чуть-чуть времени. Размер полосок 1 см х 23 см или другие размеры с аналогичным соотношением ширины к длине (1:23). Конечно, ширина может быть и больше, например, если вы используете бумагу А4 формата, то при длине полоски 297 мм, её ширину можно сделать 11-12 мм.

Чтобы определить размер будущей звезды, нужно ширину полоски бумаги умножить на 1,67.

Вот некоторые готовые расчёты (ширина | длина | размер звезды):

  • 1,0 | 23,0 | 1,67
  • 1,1 | 25,3 | 1,84
  • 1,2 | 27,6 | 2,00
  • 1,5 | 34,5 | 2,50

Делаем звёздочку

1—4. Полоску бумаги загибаем вокруг пальца и в полученную петлю продеваем кончик бумаги. Полученный узелок аккуратно затягиваем так, чтобы получился аккуратный пятиугольник.

5. Желательно, чтобы кончик вообще не выходил за пятиугольник, но если так получилось, то просто загибаем его в противоположную сторону (шаг 5). А ещё проще — отрезать лишнее)))

6—8. Свободным концом полоски начинаем оборачиваем по кругу пятиугольник, всего вы таким образом должны обернуть 10 раз.

9—11. Если кончик остаётся, его нужно подогнуть (или отрезать лишнее) и спрятать.

12. Вот у нас и получилась заготовка звезды.

13, 14. Придерживая заготовку, нажимаем ногтем на грань звезды, вдавливая её внутрь.

Аналогично повторяем с остальными гранями. Тут нужно действовать особенно аккуратно, чтобы не испортить звёздочку.

И вот наша звёздочка счастья готова!

Звезды во все времена считались чем-то магическим, загадочным и красивым. Они освещают путь и указывают направление. Кому-то повезло родиться под счастливой звездой. Одни спешат загадать желание, увидев падающую звезду, другим нравится просто смотреть на них ночью в ясную погоду. С этим символом знакомы все люди на Земле. Может поэтому многим хочется сделать свою звездочку счастья, ведь она такая красивая. Сейчас мы попробуем сделать звездочку счастья из простой бумаги.

Для работы нам понадобится полоска бумаги и немного времени. В нашем случае размер будет 1х23 см. Разумеется, можно взять полоску любого размера, но соотношение длины к ширине каждый раз должно оставаться неизменным 1:23. Чтобы узнать, звездочка какого размера получиться из какой-либо полоски бумаги нужно ее ширину умножить на 1,67. Например, из листа бумаги формата А4 с учетом соотношения 1х23 удобно нарезать полоски размером 1,2х27,6 см. Из таких полосок можно сделать звездочку размером 2 см.

И так, начинаем складывать звездочку. Обогнув конец бумажной полоски вокруг указательного пальца, завязываем узелок. Нужно затянуть его и прижать таким образом, чтобы получилась небольшая фигурка равностороннего пятиугольника.

Нужно стараться, чтобы после завязывания узелка остался совсем небольшой конец полоски. Если сделать это не удается, его лучше отрезать или подогнуть назад.

Далее начинаем оборачивать нашу пятиугольную звездочку по кругу длинным концом полоски, сгибая его каждый раз по линии ребра фигуры. При каждом сгибе полоска будет сама ложиться на следующее ребро, на котором ее нужно загнуть.

После 10 подобных загибов должен остаться коротенький кусочек полоски. Его можно спрятать в близлежащем «кармашке». В результате должна получиться пятиугольная плоская фигура.

Теперь нужно постараться сделать фигуру объемной. Для этого каждую грань нужно слегка вдавить пальцами внутрь, одновременно с этим вытягивая уголки. Поскольку звездочка очень маленькая нужно проявить особую аккуратность, чтобы случайно ее не испортить.

Если вы все делали правильно, то ваша звёздочка счастья должна быть вот такой.

Не расстраивайтесь, если у вас что-то пошло не так и звёздочка с первого раза не получилась. Попробуйте начать заново и наверняка, в этот раз у вас все получится! А когда вы научитесь их делать, вам покажется, что ничего нет проще.