Как сделать очки из бумаги. Подробная инструкция Пиксельные очки из бумаги схема

Любителям оригами творчества понравится данная поделка, я расскажу как сделать очки из бумаги своими руками. Для новичков будут продемонстрированы пошаговые фото и описание. Что бы оригами выходили необычными и эксклюзивными, берем цветную бумагу, на этот раз оранжевого цвета. Больше нам ничего не понадобится, лишь следить за каждым шагом и в точности его повторять. Что бы не возникало никаких сомнений и лишних вопросов — лист формата А4.

Как сделать очки из бумаги

Кладем лист бумаги на ровную поверхность, так будет легче творить. На весу это делать неудобно.

Правый нижний угол направляем к левому верхнему и делаем загиб.

Поворачиваем заготовку вправо.

По вершине пика делаем загиб справа налево. Загиб вертикальный.

Разворачиваем полностью все что до этого наделали. Данные манипуляции нужны были что бы создать вот такие линии, по которым и будем дальше работать.

По диагонали слева направо, сверху вниз, делаем загиб.

Разворачиваем влево нашу заготовку.

Основную часть складываем пополам, по горизонтали. Не трогаем только треугольники сверху.

Еще раз складываем.

И еще раз складываем, итого три раза. Затем правую часть загните вверх, это будет ушко очков. Границей является начало треугольника.

Аналогично делаем с противоположной стороны.

На треугольниках немного заламываем уголки.

На втором так же.

Вот такие бумажные очки мы сделали своими руками. Пробуйте, тренируйтесь и у вас все получится.

Поздно вечером вы вдруг вспомнили, что вам завтра понадобятся 3D или солнцезащитные очки . Магазины уже закрыты, но дома наверняка найдутся ненужные вещи, из которых при желании можно соорудить что-нибудь подходящее.

Вам понадобится

  • Пластиковая прозрачная коробка из-под диска или любой другой кусок тонкого прозрачного пластика
  • плотная бумага или картон
  • Универсальный клей
  • Синий и красный маркер для 3D-очков или любой темный – для солнцезащитных
  • Для дизайна – водоэмульсионная краска, гуашь и лак
  • Линейка
  • Сантиметровая лента
  • Циркуль
  • Кастрюлька с горячей водой
  • Ножницы
  • Кусок резинки

Инструкция

  1. Определите размер оправы, измерив ширину лица по линии бровей. Начертите на тонкой бумаге прямую линию. Разделите ее пополам и от середины в одну и другую стороны отложите длину перемычки. Нарисуйте половинку оправы той формы, какой вы хотите. Вторую нарисуйте в зеркальном отражении. Вырежьте лекало и сложите его поперек пополам. Совместите половинки оправы и подрежьте их в нужных местах, чтобы они были одинаковыми.
  2. Наметьте место для стекол. Это тоже можно сделать сначала на одной половинке, затем вырезать и обвести отверстие на другой половинке оправы. Стекла представляют собой овалы. Постарайтесь вырезать их ровно, тогда у вас получится лекало, которое можно будет перевести на пластик.
  3. Возьмите коробку из-под диска и отломите от нее крышку. Для стекол этого будет достаточно. Начертите на пластике контуры стекол очков. Для того, чтобы они не стерлись, их можно процарапать тонкой иголкой. Только не забудьте, что стекла должны быть чуть больше лекала, потому что их нужно будет вклеить.
  4. Нагрейте воду и на несколько минут опустите туда крышку. Ножницами вырежьте стекла. Раскрасьте их в те цвета, которые вам нужны.
  5. Из плотной бумаги сделайте оправу. Для прочности вырежьте четыре одинаковых детали и склейте их попарно. Если есть желание, можно украсить внешнюю часть оправы. Для этого покройте ее водоэмульсионкой и дайте высохнуть. Затем разрисуйте гуашью и покройте лаком.
  6. Вклейте стекла. Сначала наклейте их на заднюю половинку оправы, затем наложите переднюю. Стекла должны оказаться вклеенными между бумажными деталями. Прикрепите резинку.

Сегодня мы публикуем несложный и очень интересный мастер-класс от Тери из Калифорнии. Маленьким девочкам (да и большим тоже) понравится новый оригинальный подход к традиционным куклам из бумаги, а мальчишкам — веселые очки-маски. Все это детям будет легко сделать своими руками.

Куклы-модницы

Прелесть этой идеи состоит в том, что для ее осуществления нужно всего три предмета, которые, конечно же, уже есть у вас дома:

  • бумага
  • журналы
  • и ножницы (или макетный нож)

Шаг 1.

Сложите вдоль пополам лист белой бумаги формата А4 (подойдет и обычная офисная бумага, и бумага для рисования).

Шаг 2.

На сложенном листе нарисуйте cилуэт полностью одетой куклы или девочки. Платье должно быть достаточно большим, чтобы вы смогли дать волю своей фантазии при его украшении.

Шаг 3.

Теперь вырежьте по контуру платье, ноги, туфли и волосы макетным ножом или ножницами. Эти отверстия станут "окошками", которые мы будем заполнять.

Шаг 4.

Затем поищите в журналах картинки, которые можно будет разрезать на квадратики, прямоугольники и полоски разных цветов и фактур. Отличный источник интересных узоров и необычных оттенков — глянцевые журналы о моде и художественной фотографии. Вот несколько примеров:

Шаг 5.

Теперь начинайте экспериментировать: подкладывайте картинки под "окошки" и ищите лучшие, на ваш взгляд, дизайнерские решения. Получается? Ура! Вы — настоящий модельер!

Мои дочки с огромным удовольствием подбирали разные комбинации. Вот некоторые из них:

Ну, а теперь, когда мы приодели куколок, давайте сделаем что-нибудь и для себя!

Смешные бумажные очки

Снова немного поработаем с бумагой — и смастерим всей семье смешные очки. У нас дома они "живут" в коробке с маскарадными костюмами. Даже просто очки, без костюмов, легко могут превратить вас в старушек, лунатиков, кинозвезд, роботов и прочих персонажей.

А вот и инструкция:

Вам понадобится:

  • Картон длиной не менее 35 см
  • Прозрачная пленка или тонкий пластик
  • Скотч, ножницы, клей и фломастеры/краски

Шаг 1.

Измерьте лицо (расстояние от одного виска до другого и расстояние от виска до уха). В соответствии с этими размерами нарисуйте выкройку очков на картоне.

Шаг 2.

Вырежьте очки и отогните дужки.

Шаг 3.

Раскрасьте очки, приклейте блестки и украшения и прикрепите скотчем "стекла" из пленки.

Ну вот, журналы закончились, очки готовы — теперь гулять и фотографироваться!

Обсуждение

отличные очки!!!

Предложите такого рода игры и для мальчиков.Очень хочется попробовать.

Супер! Идея с куклами - высший класс!

Обалденная идея, а главное - все просто! И все под рукой. А теперь дайте идеи для мальчиков, чтобы было от чего отталкиваться! %-)

идеи просто восхитительные!! я обязательно попробую что то такое провернуть!)))

08.09.2012 20:50:17, oppoii

ой спасибо, так просто и выразительно, думаю дети от такого развлечения будут в восторге!

В период дождепада можно будет спокойно отдать девочкам журналы - пусть модничают))

и правда для девчонок самое оно! Хотя очки и мальчикам понравятся наверное

Наконец-то что-то полезное! Отличная идея!
Обязательно сделаем:)

Спасибо! Очень интересная и полезная статья. Обязательно воспользуемся идеями!

Комментировать статью "Необычный мастер-класс: куклы из бумаги и веселые очки"

про очки. Серьезный вопрос. О своем, о девичьем. Обсуждение вопросов о жизни женщины в семье, на работе, отношения с мужчинами. Необычный мастер - класс: куклы из бумаги и веселые очки. Смешные бумажные очки.

И еще вдогонку - бумажные куклы. Игрушки и игры. Ребенок от 3 до 7. Воспитание, питание, режим дня, посещение детского сада и взаимоотношения с воспитателями, болезни и Буду признательна за ссылки на бумажных кукол с одежкой, чтобы распечатать и играть.

Необычный мастер - класс: куклы из бумаги и веселые очки. Это не просто сказка Пушкина - иллюстрации к ней будут рисовать песком на огромном экране, а... Поделки из природных материалов для детского сада и передача на телевидении.

Необычный мастер - класс: куклы из бумаги и веселые очки. Маленьким девочкам (да и большим тоже) понравится новый оригинальный подход к традиционным куклам из бумаги, а мальчишкам - веселые очки -маски.

Доклад разнообразили Смешным стихом на тему, Мастер - классом как нарисовать свинку и еще дочь хочет эту свинку в школу принести-разрешили. мы делали проект по украинскому народному костюму и в нем как раз костюм на куклу шили. Делали в виде презентации.

Необычный мастер - класс: куклы из бумаги и веселые очки. Маленьким девочкам (да и большим тоже) понравится новый оригинальный подход к традиционным куклам из бумаги, а мальчишкам - веселые очки - маски.

Gogoriki и прочие бумажные кубарики. Помните бумажного Путина? Посмотрите другие обсуждения: Поделки своими руками из газетных трубочек: ежик и совенок. Необычный мастер-класс: куклы из бумаги и веселые очки.

Бумажные Куклы - 4. Хватило силёнок на ещё одну книжку (что-то долго загружается). Гетботик в папке. Угощение и одежда для кукол - своими руками. Легкие, мягкие куколки составят компанию и в ежедневных делах: их можно брать с собой на...

Бумажные куклы. Интересное в сети. Марья-искусница: вышивка и рукоделие. Зарегистрироваться. Кукольное чаепитие. Угощение и одежда для кукол - своими руками. Легкие, мягкие куколки составят компанию и в ежедневных делах: их можно брать с собой на...

Сюжеты для игр в куклы. Игрушки и игры. Ребенок от 3 до 7. Воспитание, питание, режим дня, посещение детского сада и взаимоотношения с воспитателями Сюжеты для игр в куклы. У меня Таня почти не играет самостоятельно, да этого и трудно требовать, она дома бывает часа...

Необычный мастер-класс: куклы из бумаги и веселые очки. И еще вдогонку - бумажные куклы. Буду признательна за ссылки на бумажных кукол с одежкой, чтобы распечатать и играть. БУМАЖНЫЕ КУКЛЫ. Выложила 3 первые книги старинных бумажных кукол.

Необычный мастер - класс: куклы из бумаги и веселые очки. Даже просто очки, без костюмов, легко могут превратить вас в старушек, лунатиков, кинозвезд, роботов и прочих персонажей. А вот и инструкция.

Выложила 3 первые книги старинных бумажных кукол. Распечатка первой книги отличается от остальных. Инструкции к распечатке выложены в 1-й и 2-й книге (эта относится ко всем остальным). Те, у кого нет возможности распечатать, могут перевести на прозрачную бумагу...

БУМАЖНЫЕ КУКЛЫ. Выложила 3 первые книги старинных бумажных кукол. Распечатка первой книги отличается от остальных. Необычный мастер-класс: куклы из бумаги и веселые очки. Вот некоторые из них: Ну, а теперь, когда мы приодели куколок, давайте сделаем что-нибудь и...

БУМАЖНЫЕ КУКЛЫ. Выложила 3 первые книги старинных бумажных кукол. У меня дочки такими куколками увлекаются. Необычный мастер-класс: куклы из бумаги и веселые очки. Вот некоторые из них: Ну, а теперь, когда мы приодели куколок, давайте сделаем что-нибудь и...

Куклы - Буратино и Домовенов Кузя. Как сшить? Может, кто в сети натыкался и ссылку дадите, где есть Необычный мастер-класс: куклы из бумаги и веселые очки. Как сделать куклу: выкройка, платье и Тряпичная кукла своими руками: выкройка и советы для начинающих.

Не рукоделие. Бумажные куклы. В детстве я очень любила рисовать бумажных кукол и одежду для них. Тут в голову пришло поискать их в Сети. Необычный мастер-класс: куклы из бумаги и веселые очки. И еще вдогонку - бумажные куклы. Буду признательна за ссылки на...

Необычный мастер - класс: куклы из бумаги и веселые очки. Смешные бумажные очки. Снова немного поработаем с бумагой - и смастерим всей семье смешные очки.

Сегодняшняя тема для мастеров на все руки: как и из каких изделий можно создать хорошие очки 3d своими руками для просмотров кино с эффектом трехмерных изображений. В нашем мире востребованный сейчас эффект 3D называется стереоскопией, а трехмерное изображение, соответственно – стереоскопическое изображение. Все зависит от того, с помощью какого способа выполняется передача картинки. Его можно поделить на несколько типов.

Получать кайф от просмотра художественных фильмов и мультиков можно, используя специальные качественные очки. Они содержат фильтры , при помощи которых наши глаза могут видеть только одно изображение, созданное путем проекции двух изображений друг на друга. Именно благодаря этим действиям мы и получаем 3D-эффект, который нам нужен.

Порой бывают редкие моменты , когда совсем нет никакого шанса купить новые 3D-очки, а посмотреть фильм новинку с 3Д-эффектом очень сильно хочется. В таком случае при помощи некоторых средств можно своими руками их изготовить. В конце наших советов вы сможете найти пару простых мастер-классов, которые помогут вам создать очки 3d своими руками из простых и бросовых материалов.

Вначале разберем главный принцип создания простых 3D-очков дома. Итак, вам потребуется прозрачный тоненький пластик, например, прозрачная коробка из-под простых дисков или пластик от бейджиков, два фломастера на спиртовом основании, красного и голубого цветов. Для создания одной парочки очков вполне хватит фронтальной крышки для дисков.

Конечно же, домашние изделия будут сильно отличаться от фабричных, но даже они дадут вам шанс насладиться просмотром фильма и объемными трехмерными лентами. Ну, вот и все. Теперь вы знаете, как сделать 3d-очки на компьютере вместе с ручкой .

Бюджетный вариант

В таком случае стоит взять оправу из картона, потому что приклеивать линзы к ней проще. Также понадобится прозрачный большой скотч и прозрачного цвета силиконовая плёнка, три фломастера красного, синего и зелёного цветов и острые ножницы.

Описание работы:

Третий вариант создания очков

Эта работа намного тяжелее , чем в случае с анаглифом. Вам понадобится твёрдый прозрачный пластик и окрашенная в нужный цветовой стиль жидкость. В качестве пластика можно взять футляр от простого CD-диска. Вам необходимы будут обе его частицы, поэтому ничего не выкидываем. Жидкостью для очков будет дистиллированная водичка или наш глицерин.

Вначале вырежем некоторые детали из пластика: три детали по вертикали, нужные для сборки линз, нижняя и верхняя часть, и перемычка из непрозрачного материала. Как именно вырезать детали, можно посмотреть на специальных схемах.

Потом проделаем две дырочки в верхней горизонтальной части. Они потребуются , когда придёт время наполнять линзы нашим раствором.

Соберем всю конструкцию , проклеив все частицы быстрым клеем. Следим за тем, чтобы высота линз была одной везде, иначе жидкость начнет вытекать.

После соединения элементов обрабатываем стыки клеем, который комбинируем с пластиковой стружкой.

Глицерин – самая хорошая жидкость для заполнения линз. Набираем раствор глицерина в шприц и заливаем его внутрь.

Затем закроем дырочки прозрачным скотчем. Из кусков пластика создаем ушные дужки и приклеим их к светофильтру. К сожалению, полная конструкция не складывается, зато точно помогает насладиться просмотром кино в 3d-формате, даже на компьютере.

Теперь вы будете знать , как создать 3d-очки в домашних условиях.

Пиксельные очки применяются во многих мемах. Они означают, что кто-то сделал супер крутой поступок, сам того не ожидая. Например, вы можете увидеть, как кот случайно опрокинул шкаф. А на следующей картинке он уже будет в подрисованных пиксельных очках и с надписью «супер котэ» или еще что-то. Но как сделать пиксельные очки самому на фото или из бумаги? Да вполне просто. Сегодня мы об этом расскажем.

Как сделать пиксельные очки в Фотошоп?

Вообще в Фотошопе есть инструмент, который делает простое изображение пиксельным. Но он вам не потребуется.

Вам понадобится взять ту фотографию, на которую вам необходимы такие очки, и наложить на нее данный аксессуар при помощи простого наложения слоев.

Вам останется просто скачать картинку пиксельных очков на прозрачном фоне. Если это не получается, то фон можно удалить потом, или вырезать очки из картинки на новый слой.

При этом есть и специальные приложения для добавления таких аксессуаров. Можете воспользоваться ими.

Как сделать пиксельные очки из бумаги?

Если вам необходимы реальные очки из пикселей, то вы можете сделать их из бумаги. Для этого вам потребуются заготовки, типа вот таких:

  1. http://orig13.deviantart.net/4806/f/2015/144/2/5/deal_with_it_glasses_papercraft_by_molegulasdetonados-d8ukfc8.jpg
  2. http://www.sushibest.com/evaligne/minecraft/size-template.sized.jpg

На данных картинках есть сами очки и душки к ним. Вам стоит распечатать их нужного размера на простом листе. Далее понадобится:

  1. Вырезать заготовки при помощи ножниц и ножа для бумаги;
  2. Найти листок толстого картона от коробки;
  3. Приклеить заготовки на такой картон;
  4. Вырезать их;
  5. Оклеить внутреннюю сторону заготовок черной бумагой;
  6. Склеить душки и сами очки;
  7. Прокрасить все белые места маркером.

Все. У вас получатся настоящие очки из пикселей. Они будут выглядеть вблизи немного нелепо. Но на расстоянии или на фото их внешний вид будет нормальным.

Вы сможете применять их для фотосессий или съемок собственного блога. Это неплохой атрибут для создания разных приколов.

Причем, вы можете сделать такие очки, как наглухо закрытыми, так и открытыми. Но последний вариант не будет таким уж пиксельным. Зато в нем будет все видно при ношении.

Существуют ли пиксельные очки в реале?

Да. Такой аксессуар сегодня можно приобрести во многих интернет магазинах. Но, правда, там пиксельная только оправа. А сами стекла вполне обычные.

Хотя встречаются и варианты, которые действительно полностью из пикселей. Но их немного.

Но даже и это создает некий визуальный эффект. Поэтому приобрести такую вещь вполне стоит.

Кроме непосредственно черных аксессуаров бывают и реально настоящие очки с пиксельной оправой. Также есть предметы без стекол. Они используются только для того, чтобы создать дополнительный стиль.

В общем, известный аксессуар из мемов — это уже не фантастика. Вы вполне можете приобрести себе его уже сейчас или сделать самостоятельно. И ваш образ значительно от этого поменяется.